Как поступить, если куплена серебряная цепочка, но она оказалась неполностью из серебра? Продавцы отказываются сделать обмен или вернуть деньги.

• г. Калининград

Если продали серебряную цепочку в магазине. А она оказалась не полностью серебряной. А частями. Что делать. Знаю. что ювелирка обмену и возврату не подлежит. Продавцы отнекиваются.

Ответы на вопрос (2):

Если сохранились чеки, в которых написано, что это серебро. А Вы путем экспертного заключения установили, что это не серебро - имеете право на возврат товара и возврат денег.

Для того, чтобы сдать обратно ювелирное украшение, в первую очередь, следует сходить в магазин, где была совершена покупка, и поговорить с продавцом или менеджером. Возможно, нужно будет оформить письменную претензию, а изделие отправить на экспертизу для выяснения причин возникновения брака. Экспертиза должна проводиться за счет магазина. Также возврат пройдет быстрее, если вы обратитесь в общество защиты прав потребителей.