Нужно ли платить налоги за квартиру пенсионеру-собственнику - особенности и льготы

• г. Москва

Мой отец является пенсионером и имеет в собственности квартиру. С налоговой пришла платежка сколько налогов начислено за квартиру. Суть вопроса: нужно ли ему ее оплачивать. Если да то есть какие льготы для пенсионеров и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему нужно подать заявление об освобождении от уплаты налога на имущество в ИФНС. К заявлению нужно приложить копию пенсионного удостоверения или справку о том, что является пенсионером.