Значительное понижение зарплаты без предупреждения - законность и ссылки на документы

• г. Екатеринбург

Я работаю заведующей ДОУ, с января 2016 г. у меня была зарплата 16000, а с первого сентября она стала 11000. при той же нагрузке, меня не предупреждали о понижении - законно ли это? и на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением в ГОРОНО администрации о снижении вашего заработной платы и выяснить причину уменьшения.

Здравствуйте Ольга, нет это не законно, но прежде всего вам следует обратиться к заведующей и выяснить причину снижения заработной платы, а далее уже и смотреть почему не предупредили и т.д.