Как реагировать на угрозы после инцидента с навязчивой женщиной - ситуация с юридической точки зрения

• г. Москва

Окажите мне, пожалуйста, некую информационную поддержку в сложившейся ситуации. Дело, наверное, пустяковое, но настроение мне очень портит и немного беспокоит.

Существует некая женщина, которая очень упорно соблазняла моего мужа, слала ему очень интимные фотографии. Мы вместе с ним между собой (!) подшучивали над этими действиями. Она была добавлена в чёрный список, но ею создавались новые аккаунты, новые сообщения, попытки выяснить отношения.

Мы написали ей открыто, чтобы она перестала писать, что мы и так вдоволь насмеялись над ее скудным интеллектом и все в этом направлении (без нецензурщины). После этого она написала мне очень личное оскорбление, и я, полыхнув гневом, загрузила в одну из соц. сетей ее "пикантное фото" (без обнажения).

Меня хоть и терзали сомнения, ведь фото могут увидеть ее дети (дочь 36 лет). Но я была очень зла.

И вот на следующий день мне приходить личное сообщение следующего содержания "Не удалишь эту страницу и не прекратишь терроризировать мою мать, в лучшем случае я тебя посажу, в худшем будешь обслуживать узбеков и таджиков бесплатно, я тебе это обещаю в первую очередь как дочь, а во вторую как сотрудник прокуратуры. Я тебя из под земли достану, мне это труда никакого не составит."

Фото навязчивой женщины я сразу же удалила. Все таки это был перебор. Вся переписка со всех аккаунтов этой женщины (она их создала 3 штуки) была удалена и забыта, ее сообщения с оскорблениями были удалены, она опять была добавлена в черный список.

Что она наплела своей дочери предельно ясно - я ее терроризирую и шантажирую.

Понимаю, что дело пустяковое, обычные женские "разборки", но все таки непонятно к чему они могут привести и насколько серьезна дочь дамочки. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести и как реагировать на это? Есть ли достаточные основания у дочки дамочки, чтобы доставать меня?

Ведь она сама угрожала мне (понимаю, что не было угроз жизни и никто не обратит внимание на такое). У меня на руках ничего нет да и быть не может, все удалено. Кроме этого сообщения от дочки.

Его не стала удалять. В общем и целом - каша, но очень неприятная. Прошу чуть разъяснить мне эту ситуацию с юридической точки зрения.

Очень большое "пожалуйста"!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет Вам, это фото эта женщина прислала Вам сама, оно было без обнажения , и потом под письмом дочери "из прокуратуры " может скрываться совсем не то.

И не пристало "сотруднику прокуратуры" пользоваться своим служебным положением в подобного рода разборках она сама может пострадать если Вы предъявите переписку в компетентные органы.