Не поняла куда и как писать что бы узнать кредитную историю?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Кредитные истории находятся в Национальном бюро кредитных историй и предоставляются за плату любой кредитной организацией (банком).

Бюро кредитных историй предоставляет кредитный отчет:

1) пользователю кредитной истории - по его запросу;

2) субъекту кредитной истории - по его запросу для ознакомления со своей кредитной историей;

3) в Центральный каталог кредитных историй - титульную часть кредитного отчета (ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях").

Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в это (эти) бюро кредитных историй для получения кредитной истории (Источник: ЦБ РФ https://www.cbr.ru/ckki/).

Здравствуйте, писать в НБКИ, адрес можете найти на сайте, можно по электронной почте также на их сайте все отправить, там же есть и номера телефонов, куда вы можете позвонить и вам все расскажут о получении кредитной истории, вы можете ее получить бесплатно