Выбор соответствующего заголовка:\nКому заведение продуктового ларька в приватизированном доме должно платить аренду - совету дома или управляющей компании?

• г. Красноярск

В Нашем доме 90% квартиры приватизированы, на территории дома находиться продуктовый ларек.

С кем должен заключить договор хозяин ларька по оплате аренды по земле,

1. С советом дома.

2. С управляющей компанией.

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды заключается только в том случае, если земля находится в собственности жильцов дома. В таком случае договор аренды заключается с жильцами дома , т.е. с советом дома.

В соответствии с требованиями ЖК РФ, данное решение принимается на Общем собрании собственников, а так же куда тратить деньги от аренды.