Какие нормативно-правовые акты позволяют жильцам требовать от управляющей компании платежные документы на выполненные работы?

• г. Ставрополь

На основании каких нормативно-правовых актов мы, жильцы дома, можем потребовать у управляющей компании платежные документы, подтверждающие цену на выполненные ею работы (их стоимость), перечисленные в отчете УК о проделанной работе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Есть тариф, утвержденный в рамках общего собрания, если УК уложилась в него, то все нормально. Это договор управления, стоимость выполненных работ указана только там. Вы, в рамках общего собрания вправе согласится или не согласится с устанавливаемым тарифом.

пожалуйста, на основании каких нормативно-правовых актов мы, жильцы дома, можем потребовать у управляющей компании платежные документы, подтверждающие цену на выполненные ею работы (их стоимость), перечисленные в отчете УК о проделанной работе?

Порядок действий:

1. Осмотр всего общего имущества дома (от крыши до подвала) экспертом с привлечением УК.

2. На основании экспертного заключения - претензия (требование) потребителя УК об устранении выявленных недостатков.

3. При отказе - иск в суд о восстановлении нарушенных прав потребителя.

Решение суда см. здесь - Подробнее ➤