Как потребовать отчет об деятельности управляющей компании для своего многоквартирного дома и на какие законы можно ссылаться?

• г. Калуга

Проживаю в многоквартирном доме.. Как мне потребовать от управляющей компании отчет об их деятельности в отношении моего дома? И на какие законы и нормативно-правовые акты ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (2):

На ЖК РФ. пишите заявление на иям председателя УК.

Андрей, у вас должен быть договор на руках, а кроме того вопросы управления многоквартирным домом регулируются Жилищным кодексом и Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами".