Стаж вождения прерывается - как правильно оформить ОСАГО

• г. Калининград

Я решила вписать в свое ОСАГО сына. У него стаж вождения 10 лет и возраст 30 лет. Но, когда у него закончился срок действия водительского удостоверения, мы только через год поменяли на новое, т.е. стаж вождения у него вроде как прервался. И когда я его внесла в свое ОСАГО, то с меня потребовали еще дополнительно оплатить около 2 тыс. руб. по причине того, что у него стаж обнулился, Правильно ли поступила страховая компания! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если был перерыв в сроке 1 год КБМ действительно уменьшается, стоимость полиса считают по меньшему КБМ, если у сына он меньше, чем у вас, за то, что вы вписываете сына в страховку вы должны доплатить