Вопросы наследования и кредиторов - что происходит со заложенной в завещание квартирой и участком, когда наследник не может погасить долг?

• г. Абакан

Помогите понять и разобратся? Моя бабушка написала на меня завещания квартиру и приусадебный участок, но сейчас выявилось что у нее был кредит не успела она заплатить 2 месяца и умерла! Кредиторы вымогают у меня деньги говоря о том что я как наследник обязана платить! Но в завещании ничего про это все как правильно называется (движимое) не сказано. Как быть должна ли я платить либо оно переходит на прямого наследника то есть на мою маму.?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, что такое два взноса по сравнению с наследством? Вы наследник. вы их и оплатите. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ(ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя Удачи Вам и всё у Вас получится.

Не вступайте в наследство и не будете платить кредиты за наследодателя. Принять наследство- ваше право . а не обязанность

Вы можете принять наследство, а кредит не оплачивать. Если только суд не взыщет, но есть вероятность, что исковое заявление в суд так и не будет заявлено.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.