Должен ли брат выплатить половину стоимости дома?

• г. Киров

Можно ли заставить бывшего мужа выплатить половину стоимости дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем понятно, как такая сделка прошла в регпалате. Регистрировали ли Вы право собственности на долю дома по решению суда?

В любом случае первый Ваш шаг - это иск о признании сделки недействительной.

В ходе процесса можете заключить мировое соглашение о выплате Вам стоимости доли. Если нет, то после признания сделки недействительной можете продать свою долю третьему лицу с уведомлением второго сособственника, указав стоимость за которую Вы продаете долю третьему лицу. Если в течение месяца второй собственник не изъявляет желание приобрести у Вас долю по указанной цене, продаете ее третьему лицу. Но при изменении цены Вам снова придется его уведомлять и ждать месяц. В противном случае сделка может быть оспорена.

Если возникнут вопросы обращайтесь.

Для информации: услуги представителя как за участие, так и за составление иска могут быть взысканы с виновной стороны.

Желаю удачи!

С уважением Мельник