Оформление соглашения о судьбе квартиры в ипотеке - кто определяет правила - нотариус или банк?

• г. Салехард

Собираемся с женой разводиться. В браке купил квартиру в ипотеку. Жена у нотариуса написала согласие что квартира будет в собственности только у меня. Кредитный договор, договор ДДУ и св-во о регистрации только на мое имя. Хотим нотариально подписать соглашение, по которому квартира и ипотека на нее так и остаются на мне. А жене я компенсирую половину выплаченного основного долга. Сходил к нотариусу, он сказал что необходимо согласие банка да такую операцию. В банке написал заявление, что мне необходимо это согласие. Сегодня они перезвонили и сказали что так как жена ни в одном договоре не фигурирует, то и соглашение это не надо. Так кто прав? Нотариус или банк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нотариус абсолютно прав. необходимо согласие банка да такую операцию

Пишите им заявление и просите выдать вам это согласие в письменном виде

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ суд разделит суд совместное нажитое имущество ст.38 СК РФ. Вы подавали заявление? Вы ответили?