Приватизированная квартира с несовершеннолетним ребенком - как выписать его при продаже?

• г. Красноярск

Квартира приватизирована на 1 собственника. Там прописан ребенок 17 лет, не имеет долю просто прописан у своего отца.12 лет как проживает с матерью, по месту прописки никогда не проживал. После развода супругов. Сейчас встал вопрос продажи квартиры. Бывшая супруга на контакт не идет. Как выписать ребенка. Она (бывшая супруга) прописана у нынешнего супруга. У ребенка есть доля в деревне в доме и на землю.

Ответы на вопрос (6):

Ребенка до 18 лет не сможете выписать. Но в принципе осталось не долго ждать.

В любом случае он не мешает продаже квартиры.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Выписать ребенка с регистрационного учета возможно только по решению суда.. обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

---Здравствуйте, просто продавайте квартиру и новый собственник ЛЕГКО его снимет с регучёта в судебном порядке а вот а отец нет. на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здраствуйте, Галина. Ребенка возможно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Но суд, обычно, редко на это идет. Доказывайте, что у него есть другая жилая площадь в собственности. Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.

Через суд выписывайте с обязыванием матери прописать ребенка по фактическому адресу проживания матери с кем он проживает.

Здравствуйте! Без согласия матери нельзя изменить место регистрационного учета ребенка, но это никак не влияет на возможность продать квратиру. Если квартира в личной собственности, то он вправе продать. Новые собственник имеют право выселить его в судебном порядке.