Приватизированная квартира с несовершеннолетним ребенком - как выписать его при продаже?

• г. Красноярск

Квартира приватизирована на 1 собственника. Там прописан ребенок 17 лет, не имеет долю просто прописан у своего отца.12 лет как проживает с матерью, по месту прописки никогда не проживал. После развода супругов. Сейчас встал вопрос продажи квартиры. Бывшая супруга на контакт не идет. Как выписать ребенка. Она (бывшая супруга) прописана у нынешнего супруга. У ребенка есть доля в деревне в доме и на землю.

Ответы на вопрос (6):

Ребенка до 18 лет не сможете выписать. Но в принципе осталось не долго ждать.

В любом случае он не мешает продаже квартиры.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выписать ребенка с регистрационного учета возможно только по решению суда.. обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, просто продавайте квартиру и новый собственник ЛЕГКО его снимет с регучёта в судебном порядке а вот а отец нет. на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, Галина. Ребенка возможно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Но суд, обычно, редко на это идет. Доказывайте, что у него есть другая жилая площадь в собственности. Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Через суд выписывайте с обязыванием матери прописать ребенка по фактическому адресу проживания матери с кем он проживает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без согласия матери нельзя изменить место регистрационного учета ребенка, но это никак не влияет на возможность продать квратиру. Если квартира в личной собственности, то он вправе продать. Новые собственник имеют право выселить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца на его доле (квартира приватизирована до рождения ребенка) но более 2 лет проживает с матерью (есть документальные подтверждения). Мать ребенка выписывать к себе отказывается (сама она прописана в Неприватизированной квартире). Отец хочет продать свою долю в квартире. Как выписать ребенка? Если отец выпишится из этой квартиры и хотя бы фиктивно продаст свою долю, могут ли новые собственники выписать ребенка?

Имеет ли право прописать бывшая супруга прописать нового своего ребенка в квартиру где она сама прописана без согласия собственника, квартиры.

По месту прописки также прописан общий несовершеннолетний ребенок который имеет 1/2 доли квартиры.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

У моего дяди есть квартира в равных долях со старшей дочерью. Дядя развелся со своей супругой и проживали они в своем частном доме. Он прописан в этом доме а бывшая жена прописана вместе с двумя детьми в квартире. После развода бывшая жена проживает вместе с двумя детьми в этой квартире. У дяди есть половина доли в этой квартире но он там не прописан. Бывшая супруга не плотит кварплату и коммунальные платежи. У меня вопрос сейчас там скопился большой долг и кто этот долг будет гасить, старшая дочь которая имеет долю в этой квартире уже совершеннолетняя ни где не учится и не работает. Как поступить сейчас дяде если он там не проживает и не хочет платить за свою бывшую супругу.

Имеет ли мать после развода жить с ребёнком по месту прописки ребёнка, ребёнок прописан у отца? Мать прописана по другому адресу. Квартира преватизирована. У отца ребёнка в той квартире одна третья доля, на каторую он прописал ребёнка.

Доброй ночи

Мы с супругой находимся в разводе

В квартире прописано 5 человек

Моя мама сын бывшая супруга и посторонний человек и я отец ребёнка

Посторонний человек хочет выкупить долю бывшей жены

Вся квартира приватизирована

Может ли бывшая супруга проживать после продажи своей доли в этой квартире

Прова опекунства закреплены за бывшей супругой

Ребёнок 7 лет имеет долю в квартире Там же прописан отец ребёнка

Но по суду опекуном ребёнка является мать.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, проживаю с матерью и супругой в квартире, мать собственник, я прописан, супруга не прописана. Собираемся разменять квартиру и жить раздельно. Вопрос: претендует ли супруга на долю новой квартиры при разводе.

Квартира приватизирована после развода. Я являюсь собственником 1/2 доли. Еще 1/2 в собственности несовершеннолетнего общего ребенка. Прописаны в квартире я и ребенок. Бывшая супруга не прописана и не является собственником. Имеет ли она право на проживание в квартире? На каком основании? Как можно ее выселить? Бывшая супруга имеет возможность проживать в доме матери, по месту своей прописки.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение