Собственнику помещения выдан судебный приказ о взыскании долгов по оплате ЖКХ на несуществующего должника - что делать и как обратиться в надзорный орган

• г. Пермь

Мировым судьей суд. уч. №6 Мотовилихинского района г. Перми Рудовой К.В. выдан судебный приказ о взыскании долгов по оплате ЖКХ, по заявлению УК.

Приказ выписан на имя "должника", в моей квартире не зарегистрированного и не проживающего (и не проживавшего).

Приказ доставлен в почтовый ящик простым письмом.

1.Необходимо ли мне, как собственнику помещения, написать заявление об отмене судебного приказа с мотивировкой "должник в данном жилом помещении не зарегистрирован и не проживает" или просто проигнорировать ситуацию?

2. Могу ли я обратиться в надзорный орган (и если да - то в какой) с жалобой на действия судьи Рудовой К.В., выписавшей приказ без проверки данных, представленных в суд юристом УК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можно приказ сторонам отменить и суд вынесет Определение. Вы какие действия предпринимали? Сколько времени прошло?

писать возражения на судебный приказ нужно только тому. кто является должником. Жалобы на действия судей рассматривает квалификационная коллегия судей