Коммерческие предложения для РЭА получились все с одинаковой ценой. Можно ли проводить обоснование НМЦ.

• г. Ростов-на-Дону

Коммерческие предложения для ЭА получились все с одинаковой ценой. Можно ли проводить обоснование НМЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, что можно.

Ни в 44-ФЗ, ни в приказе Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)", прямого запрета на это нет.