Может ли человек быть включен в реестр НИС при подписании контракта в МО РФ после службы во внутренних войсках МВД?

• г. Самара

Первый контракт отслужила во внутренних войсках МВД уволилась и сразу подписала контракт в МО РФ могут ли меня включить в реестр НИС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, могут. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.