Права и обязанности водителя - допустимость запроса полицейским инспектором дыхания в нос для определения опьянения

• г. Краснодар

Имеет ли законное право инспектор полиции просить Вас дышать ему в нос таким образом определять степень опьянения, и как в этой ситуации должен себя вести водитель, должен ему подчиняться?

Ответы на вопрос (1):

Требование дышать в нос - не законно. Алкогольное опьянение определяют алкотестером, либо возят в наркологический диспансер

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!