Столкновение с встречным автомобилем после подрезания на перекрестке - возможные последствия для водителя

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

Ответы на вопрос (3):

Грозит уголовная ответственность по ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. В рамках расследования будет назначена автотехническая экспертиза. В интересах Вашего супруга найти водителя-свидетеля, ходатайствовать о его допросе. Обращайтесь к адвокату.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

это статья 264.ч. 3 УК до 5 лет лишения свободы, если договоритесь с потерпевшими, тогда можете просить пректарить уголовное дело по ст. 25 УПК

Если не нанять хорошего адвоката может грозить уголовная ответственность, а так нужно доказать причинно- следственную связь и вину подрезавшей машины. Хотя маловероятно.