Вопросы оплаты больничного при госпитализации и последовательности их оформления

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Мы 5,10,16 прошли комиссию МСЭ и нам дали инвалидность второй группы. Больничный закрыли, продлевать отказались, а 7,10,16 у нас назначена госпитализация. Отец работает, пока не уволен, нам необходимо будет взять больничный в стационаре? Будет ли он оплачен? Имеет ли значение что был только что закрыт предыдущий больничный и открыт новый через день?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи вам берете спокойно больничный в стационаре его вам законом порядке оплатят. Не уволить не сократить не могут пока вы на больничном