Как лишить бывшего мужу родительских прав, который 9 лет не платит алиментов, долг на сегодняшний день составляет 400000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Как лишить бывшего мужу родительских прав, который 9 лет не платит алиментов, долг на сегодняшний день составляет 400000 рублей, был суд по 157 ст., но ничего до сих пор не происходит.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, подается в суд исковое заявление о лишении его родительских прав. Основания, предусмотренные ст.69 Семейного кодекса РФ имеются.

Данная категория дел не из простых. Готов оказать Вам помощь в решении данного вопроса.

добрый вечер!в судебном порядке,злостное уклонение от уплаты алиментов,не участие в воспитании и нравственном развитии ребенка-являются основание лишения отцовства

но тем не менее даже если его лишат отцовства алименты он платить обязан

Уважаемая Ольга!

С иском о лишении родительских прав Вам следует обратиться в суд по месту жительства отца ребенка.

К исковому заявлению приложите копию приговора суда, расчет задолженности по алиментам (берется у судебного пристава), характеристику на ребенка из школы, в которой попросите указать, что отец ребенка школьные собрания не посещает, ребенком не интересуется...Также необходимо приложить копию решения суда о взыскании алиментов, копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Доказательством неучастия отца ребенка в воспитании ребенка, могут служить свидетельские показания...

Удачи Вам!