Возможна приватизация и расселение в квартире после разделения лицевых счетов?
• г. Тверь
После разделения лицевых счетов в муниципальной квартире, бывшие супруги, которые в ней прописаны, могут приватизировать свою часть? И при расселении из этой квартиры получить каждый отдельное жилье?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Лицевой счет не делится по настоящему жилищному законодательству. Можно лишь установить в суде порядок оплаты коммунальных услуг.
Для приватизации квартиры требуется согласие всех зарегистрированных лиц