Что делать, если организация, в которой нахожусь в отпуске по декрету, объявляется банкротом и перестает выплачивать пособие

• г. Краснодар

Меня зовут Марина я нахожусь отпуске декретном до 1,5 лет. Организация обьявила себя банкротом. И пособие не платит. Хоть я числюсь в отпуске. Что мне делать? Ребенку уже пол года.

Ответы на вопрос (4):

ЗЗдравствуйте. Обратитесь в ФСС и в органы соцзащиты, Вам подскажут, как переоформить пособие по уходу за ребенком. Удачи Вам.

Здравствуйте. Обратитесь в ФСС и в органы соцзащиты.В вашем случае вам пособие должны платить напрямую раз работодатель банкрот.

В вашем случае нужно обратиться в ФСС для разрешения ситуации и выплаты пособия по уходу за ребенком. Также вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

На данном этапе вам нужно обратиться с жалобой в территориальное отделение ФСС по месту регистрации вашего работодателя в качестве страхователя. Это можно сделать онлайн.