Лишили прав год назад права я ещё не сдал штраф не заплатил. Какие могут быть последствия. В лучшем и худшем случае.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете быть привлечены к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Раз не сдали Водительское удостоверение, то и срок отбытия наказания не начал исчисляться.

права я ещё не сдал

Срок лишения прав начнет течь с даты сдачи прав. Сдайте права в ГИБДД или напишите заявление об их утрате.

После истечения срока права не выдадут пока не оплатите штраф.

Срок лишения начинает своё течение с момента сдачи прав в ГИБДД. Поскольку Вы права не сдали то срок лишения ещё и на начинался. Штраф ктороый Вы на оплатили удвоится и взысканием займутся судебным приставы. Как только Вас остановят на дороге и поверят по базе-Вас иди оштрафуют на 30000 или посадят на 15 суток.