Конфликт профессий - Мама повар-сторож в школе - нарушение закона или выдумки директора?

• г. Благовещенск

Моя мама работает в школе совмещая профессии повара и на пол ставки сторожа. Сторожем работает через сутки и охраняет только внутри помещения. Недавно директор заявила что женщинам нельзя работать сторожами, не положено по закону. А также повар не может работать сторожем? Скажите, это выдумки директора или такое есть в законах?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого в законах, если вашей маме позволяет образование то она может работать повором, если пол ставки сторожа не мешают ее основной работе то она имеет право работать сторожем. У нас равноправие полов в россии нет такого закона что женщине сторожем работать нельзя.

То, что женщина не может работать сторожем - это выдумка. Но насчёт того, что повар не может работать сторожем - стоит задуматься. с точки зрения санитарно-гигиенических норм.