Государственное предприятие подало иск в суд на взыскание задолженности без предупреждения - было ли это законным действием?

• г. Хабаровск

Гос. предприятие предложили потребителю обратиться к ним для заключения Соглашения о реструктуризации задолженности, но не указали ни время ни период обращения к ним. Указали время и дни работы и выходные дни. Затем был ответ с нашей стороны, что обратимся к ним через месяц для написания Заявления. Месяц спустя в назначенное нами время и дату было написано Заявление о заключении Соглашения. И после этого узнали о том, что оказывается Гос. пр. подали уже иск в суд на взыскание задолженности без предупреждения.

Законно ли поступили Гос. предприятие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оля.

Когда гос.предприятие предложило Вам рассрочку по задолженности, надо было идти сразу писать заявление, а не через месяц. Все правомерно.

Желаю Вам удачи и всех благ!