Право наследования недвижимости нерезидентом
• г. Ростов-на-Дону
С какой суммы должен заплатить налог не близкий родственник при дарении ему недвижимости нерезидентом.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Если одаряемый является резидентом и получает в подарок имущество в РФ, он обязан оплатить 13% от стоимости подаренного имущества. Срок уплаты налога, приобретенного в текущем году, до июля следующего года. Кроме того, нужно подать декларацию. Удачи Вам