Как заменить окна в сталинском доме через ЖКХ?

• г. Тула

В подъезде, сталинского дома, где я живу (дом постройки 1946 года) окна вот вот рассыпятся. Менять окна ЖКХ не хотят. Как можно в счёт оплаты услуг ЖКХ поменять их на пластиковые? Объясните процедуру пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Ремонт производится за счет средств статьи Техническое обслуживание (ТО), которое вы ежемесячно оплачиваете в свое ТСЖ или УК.

Здравствуйте, Алексей!

Если квартира муниципальная, то направляйте письменное заявление на замену, а при отказе обжалуйте в прокуратуру.

Продолжительность эксплуатации окон и балконных заполнений до капитального ремонта (замены) составляет : - деревянные переплеты 40лет: - металлические переплеты 50 лет (см. Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения).