Нарушение прав работника - работодатель отказывается полностью оплатить замену продавцом в выходные

• г. Саратов

Я работаю продавцом официально, по трудовой книжке, вся зарплата "белая".В свои выходные заменяла продавца в другом магазине этой же организации, торговой марки, сети, с согласия работодателя. Теперь работодатель утверждает что это считается "подработкой"и он оплатит только 50%.Нарушает ли работодатель мои права, если нарушает то какие и как? Куда можно пожаловаться и как?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.153 ТК РФ работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. Пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру района. Также Вы можете взыскать эти деньги с работодателя через суд (госпошлиной не облагается).