Развод после наследства - сохранение права на деньги от продажи квартиры

• г. Омск

Квартира досталась по наследству без завещания, будучи в зарегистрированном браке. При продаже данной квартиры и покупке нового жилья может быть сохранено право на деньги от проданной квартиры при расторжении брака? Возможны какие-либо варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если жильё куплено на личные деньги одного из супругов, то суд может не признать жилое помещение общей совместной собственностью.