Квартира в ипотеке год никто не живёт.как не платить квартплату? ЧТО ДЕЛАТЬ? ДОЛГ РАСТЁТ? КВАРТИРАНТОВ НЕ ДЕРЖИМ.

• г. Оренбург

Квартика в ипотеке год никто не живёт.как не платить кварплату? ЧТО ДЕЛАТЬ? ДОЛГ РАСТЁТ? КВАРТИРАНТОВ НЕ ДЕРЖИМ.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о составлении акта о том, что в квартире ни кто не проживает, акт будет служить основанием для не начисления квартплаты.

Вам нужно предоставить в Управляющую Компанию справки о вашем фактическом месте жительстве и написать там заявление, чтобы вам сделали перерасчет. К сожалению, вам нужно это будет делать каждый месяц, потому что перерасчет предоставляется в следующем месяце за предыдущий.

Ну, совсем ничего не платить точно не получится, так как наше законодательство предполагает , что собственник несет бремя содержания своего имущества. Но частично платежи уменьшить можно, если обратитесь в управляющую компанию или тсж с заявлением о перерасчет. , так как Вы не проживаете и ком. услугами не пользуетесь.