История гаража - о споре между покупателем и продавцом, который попал под арест из-за ненадлежащей регистрации права собственности.
₽ VIP

• г. Биробиджан

В 2000 г. по расписке и ген. доверенности был продан мною кооперативный гараж, а в 2008 г. я узнал, что гараж был зарегестрирован председателем на меня, т.к. срок доверенности уже истек (03,10,2000 г,), Покупатель за это время так же не оформил гараж, но когда он захотел его продать, то выяснил, что гараж принадлежит не ему. В 2008 г. в 07,04 был наложен арест, Покупатель обратился в суд и убедил суд, что он не знал, что гараж надо регистрирывать переход права собственности на гараж. Суд установил факт заключени между сторонами договора купли-продажи в соответствии с требованиями ст. 550 ГК РФ путем составления расписки ополучении денежных средств, удовлетворяет исковые требования покупателя оснятии запрета на гос. регистрацию и о государственной регистрации перехода права собственности на гаражный бокс в полном обьеме.

Ответы на вопрос (2):

Только путем обжалования решения суда, если не истек десятидневный срок со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Вы поздно прочитали эту статью.

Теперь только обжалуйте решение суда в кассационном порядке.

Истребовать имущество нельзя , т к есть решение суда.