Как прописать малолетнего ребенка у бабушки без возможности претензий со стороны матери

• г. Кострома

Возможно ли прописать малолетнего ребенка у бабушки, где он постоянно проживает, но что бы мать не могла претендовать на прописку или проживание.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, вы можете прописать ребенка к себе, но мама может иметь право проживания с ним как законный представитель ребенка.

прописать малолетнего ребенка можно только с родителями или одним из них, либо с опекуном. Статья 20 гражданского кодекса рф

Нет. невозможно зарегистрировать ребенка по месту жительства у бабушки если в данном помещении отсутствует регистрация кого-либо из его родителей.