Можно ли не оплачивать ЖКУ, если требование указанное в договоре долевого участия является незаконным?

• г. Москва

Муж подписал договор долевого участия, в котором есть пункт, что он обязуется оплачивать комм. Услуги с момента подписания акта приёмки-передачи. Можем ли мы не оплачивать ЖКУ, так как это требование согл ст. 153 ЖК РФ незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не оплачивать, но если УК подаст в суд, с вас взыщут денежные средства. Подписание ДДУ и акта означает, что он становится собственником, несмотря на то, что право не оформлено.

с момента подписания акта приема-передачи квартиры, вы должны оплачивать ком.платежи:

Статья 153. ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;