Как поступить, если судебный пристав не выполняет решение суда о восстановлении на работе уже год - опыт с жалобой в прокуратуру и другие возможные шаги

• г. Воронеж

Что делать если судебный пристав не может уже год выполнить решение суда по восстановлении на работе. Писал жалобу в прокуратуру, но прокуратура передала жалобу в тот же отдел РОСП на кого я жаловался. Какие действие мне принять ещё?

Ответы на вопрос (3):

Подайте административное исковое заявление в районный суд в порядке КАС РФ. В котором просите признать действия судебного пристава незаконным.

Здравствуйте! Действия (бездействие) судебного пристава- исполнителя могут обжалованы путем подачи административного иска в районный суд.

Здравствуйте, Евгений!

Пишите еще раз в прокуратуру на бездействие пристава и невыполнение предписания прокуратуры.

Уточните, в чем конкретно заключается бездействие прокуратуры?