Не получила трудовую при увольнении - куда обратиться и как вернуть документы и время нетрудоспособности?

• г. Саранск

При увольнении 9.09.16 должна была получить трудовую в течении 3-х дней, до сих пор не получила. Работала в Саранске, документы в Пензе. На все звонки был ответ ждите звонка от курьера. Куда обратиться, чтобы вернули трудовую и оплатили время моей вынужденной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (4):

При увольнении 9.09.16 должна была получить трудовую в течении 3-х дней, до сих пор не получила. Работала в Саранске, документы в Пензе. На все звонки был ответ ждите звонка от курьера. Куда обратиться, чтобы вернули трудовую и оплатили время моей вынужденной нетрудоспособности?[quote][/quote]

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Так уже надо бы обратиться

Вам в суд, а то пропустите срок, компенсацию просите также,моральный вред тоже просите, перед подачей иска напишите письмо-требование выдать трудовую книжку отправьте заказным письмом

Обращайтесь в суд с требованием о возврате трудовой книжки, а также убытков, возникших в связи с её удержанием, а также морального вреда. Удачи Вам

По закону трудовая книжка выдается в день увольнения , а не в течение трёх дней , вне зависимости от места нахождения офиса, где она хранится работодателем . Это проблемы работодателя. Ст. 84.1 ТК РФ . Имеете право обратиться в суд о взыскании компенсации за задержку, включая моральный ущерб.