Должен ли должник выплачивать электроэнергию, которая отключена в связи с неисполнением соглашения о долге по квартплате?

• г. Москва

Из-за не полной оплаты образовался долг по квартплате. Было заключено соглашение о выплате долга в течение года.

Соглашение было не исполнено в связи с потерей работы. УК ЖКХ отключила свет, но плату за электроэнергию начисляет по сей день и требует выплатить через суд.

Пункт из того самого соглашения:

В случае не исполнения мною, соглашения, оставляю право за управляющей компанией произвести по данному адресу отключение коммунальных услуг без предварительного уведомления.

Вопрос:

Должен ли должник оплачивать электроэнергию, которая отключена по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

требует выплатить через суд.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.