Напишите, пожалуйста, будет ли перерасчет пенсии при переезде с севера, если северный стаж более 25 лет. Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна Максимовна, для точного ответа Вам, необходимо смотреть ваши документы. Размер пенсии может и не измениться если на 01.01.2002г. у вас имеется 15 календарных лет работы в районах КС либо 20 лет в местности, а также 25 лет общего стажа, либо на 01.01.2002г. Вы проживали в северных регионах. Обратитесь в пенсионный фонд, у них ваши документы и должны дать вам точную консультацию.