Как оформить договор купли продажи товара между фирмами№1 и №2, если и в №1 и в№2 директор и учредитель одно и тоже лицо?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Договор оформляется в обычном порядке, никаких существенных отличий.

Только учтите, что ГК РФ содержит понятия мнимой и притворной сделок - статья 170 ГК РФ.

В случае, если подобная сделка совершается для ухода от налогов, налоговая инспекция может признать ее недействительной.