Купил авто, составил договор купли продажи, ПТС на руках, машину не отдают, что делать.

• г. Великий Новгород

Купил авто, составил договор купли продажи, птс на руках, машину не отдают, что делать.

Ответы на вопрос (4):

А деньги отдали за машину? Если да, то идите в полицию срочно пишите заявление не ожидайте пока продавцы исчезнут бесследно

Здравствуйте! обратитесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ о понуждении передачи купленного авто в вашу собственность.

Здравствуйте.

Кто не отдает?

Если условия заключенного договора исполнены, а именно денежные средства за машину переданы продавцу то машину должны отдать вам. Если не отдают, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Александр!

Вам следует предъявить претензию, в случае отказа в удовлетворении подавать исковое заявление, ссылаясь на ст. 301 Гражданского кодекса РФ: собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.