Можно ли требовать возмещение затрат на выписку с указанием адреса из ЕГРИП в претензии к ИП?

• г. Иваново

Могу ли в претензии к ип помимо отказа от ремонта всвязи с нарушением сроков требовать возмешение затрат на выписку с указанием адреса проживания из ЕГРИП (онлайн выписка не подходит, т.к. адрес ип не указан), вручение по месту оказания услуг невозможно, т.е. адрес проживания нужно знать для отправки претензии почтой.

Ответы на вопрос (2):

Да Вы вправе это требовать, так как это Ваши расходы, вызванные неправомерными действиями ИП. Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы вправе требовать компенсации Вам всех убытков, вызванных нарушением Ваших прав потребителя.

В силу ст. 28 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.