Требование на перерасчет платы за горячую воду в отсутствующей квартире - какие права у жителя

• г. Пермь

Работаю и проживаю в краевом центре. Написала заявление на перерасчет платы за горячее водоснабжение в собственной квартире в другом городе (выставлена на продажу). Все оправдательные документы приложены (справка с места работы и договор съема квартиры с октября 2015 года). В РКЦ сделали перерасчет только за 6 месяцев, с марта по сентябрь 2016 года. Могу ли я требовать перерасчет за все время отсутствия в квартире, не оборудованной приборами учета?

Ответы на вопрос (2):

Требовать можете , оьратитесь с заявлением о предоставлении разъяснений на каком основании сделан перерасчёт только в указанный период.

После получения ответа можете его обжаловать если он Вас не устроит

да, можете требовать в пределах срока исковой давности, ст. 1109 ГК позволяет - то есть обращаетесь в суд и взыскиваете деньги как неосновательное обогащение поставщика ресурсов