Действующий военнослужащий, признанный Д негодным к военной службе и находящийся на лечении в госпитале - правомерно ли увольнение без согласия до полного окончания лечения?

• г. Краснодар

Я действующий военнослужащий. Выслуга 30 лет. контракт закончился год назад. Жильем обеспечен. Признан "Д" негоден к военной службе. В настоящее время на лечении в госпитале. Схема лечения с повторными прибытиями через период в месяц на курс лечения с указанием даты прибытия в госпиталь. Имеет ли право командование уволить меня без моего согласия до полного окончания лечения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сергей,"военнослужащий подлежит увольнению по истечению срока службы по призыву или по истечению контракта"-ст.51 Закона " о воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Военннослужащая женщина, проходящая службу по контракту, выслуга 8 лет. Находится на излечении в военном госпитале им. Бурденко, онкологическое заболевание, продолжительность курса лечения до мая 2008 года. В ходе лечения решением ВВК она была признана негодной к военной службе, решение ВВК направленно по месту службы. Руководство отделения госпиталя предупредило больную, что как только состоит состоится приказ об ёе увольнении из ВС РФ она будет немедленно выписана из госпиталя не смотря на то, что не закончен курс лечения для того чтобы прходила курс лечения в гражданском лечебном заведении по месту жительства. Право ли командование госпиталя в этом вопросе и что делать.

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Имеют ли право уволить военнослужащего по окончанию контракта, если до окончания контракта военнослужащий находится на лечении в госпитале?

Бывший военнослужащий. Имею право лечиться в военном госпитале. Получил из госпиталя уведомление о прибытии на лечение, необходимо иметь справку по форме 57-у,главврач ЦРБ г.Ржева отказывает в её выдаче для военного госпиталя. Может выдать только в областную больницу г.Тверь. Я живу в г.Ржев. военный госпиталь находиться в Московской области. Вопрос-законно ли это и если да то на основании каких документов мне отказано.

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Я военнослужащий, выслуга 25 календарных лет, обеспечен жилищной субсидией 12.10.2015 г, для приобретения жилого помещения. 09.10.2014 закончился контракт, 09.10.2014 г прошел ВВК, был признан ограниченно годен к военной службе, написал рапорт на увольнение, но так как не был до истечения срока ВВК-уволен не был. 9.10.2015 г прошел ВВК, был признан госпитальной ВЛК-не годен к военной службе, но его не утвердили вышестоящая ВВК и хотят отправить на контрольное обследование в другой госпиталь (я контрольное обследование проходить не хочу). Так как контракт закончился (08.10.2014 г), хочу уволиться из ВС РФ по истечении срока контракта (ст. 51, п.1,п\п б ФЗ РФ О воинской обязанности и военной службе). написал рапорт на увольнение по этой статье с припиской: Прохождение ВВК в настоящее время считаю невозможным в связи с ухудшением здоровья (в настоящее время нахожусь в госпитале на лечении) и проводимого в настоящее время лечения. НО, отдел кадров рапорт к рассмотрению мой не принял, обосновывая это тем, чтобы я написал прямой отказ от прохождения ВВК. Обоснованно ли это? Могу ли я уволиться без прохождения ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащих по контракту, прохожу лечение в военном госпитале, можно ли как-то отказаться от лечения, или перейти на домашнее лечение? Службу по контракту хочу прекратить от этой болезни, так как буду не пригоден для дальнейшей службы в мирное время.

В настоящее время нахожусь в распоряжении командира части. Выслуга 14 лет.

Командование планирует меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

На конец ноября у меня назначена госпитализация в военный госпиталь в г.Одинцово.

Имеет ли право командир уволить меня или отправить представление на увольнение до моего убытия в госпиталь, тем самым не дать мне пройти обследование по болезни.

С уважением, Максим.

Военнослужащий срочной службы находится на лечении в военном госпитале. По заключению ВВК он переводится для продолжения лечения в другой госпиталь. В заключении ВВК сказано, что он нуждается в сопровождении медицинского работника. Вопрос! А медицинский работник какого учреждения должен его сопровождать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение