Могу ли я выписать мужа из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если он длительное время не проживает в квартире, не платит за неё, то вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё

Здравствуйте, Юлия. Можете в судебном порядке при наличии следующих оснований: он выехал на другое постоянное место жительства и в квартире отсутствуют его личные вещи (отъезд не носит временного характера); не оплачивает коммунальные платежи. Всего наилучшего.

у сожалению - не сможете. нужно законное основание, например

ст. 83 ЖК - долгое непроживание в квартире

для полного ответа - к юристу очно обратитесь

Если ваш бывший муж, прописанный в муниципальной квартире, не проживает по месту прописки, или не платит за предоставляемые коммунальные услуги, то выписать его не удастся. 71 статья в Жилищном Кодексе РФ гласит, что временное отсутствие лично нанимателя, а также кого-либо из членов его семьи не влечет за собой потерю прав на пользование жильем. Но выход у вас есть: требуйте принудительного обмена неприватизированного жилья, согласно статье 72 ЖК РФ.

Здравствуйте. Выписать из муниципальной квартиры можно в тол ко через суд при наличии оснований. Он в квартире проживает?