Столкновение на картинге - отвечает ли клуб за происшествия и есть ли компенсация за травму?

• г. Калининград

Каталась на картинге, произошло столкновение с машиной, в следствии чего я сломала ногу. Несет ли картинг-клуб ответственность за такие случаи? Могу ли я расчитывать на компенсацию с их стороны? К слову, с техникой безопасности на трассе нас никто не ознакомил, и никаких документов мы не подписывали, к тому же никто не следил за безопасностью на трассе. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

По идеи, в соответствии с законом о защите прав потребителей продавец несет ответственность за безопасность оказываемых им услуг, Если они не обеспечили должный уровень безопасности услуг, которые заведомо носят опасный характер то разумеется им можно за это предъявить в суд иск о компенсации морального вреда, и компенсации за утраченный заработок и расходы на лечение. Напишите им сначала претензию.

Если не обеспечивалась безопасность, уже грубейшее нарушение. Направьте сначала претензию в картинг-клуб, если откажут в добровольном порядке, обращайтесь в суд, прикладывайте документ о травме.

Коллеги дали вам правильные советы. Сначала обязательно нужно предъявить письменную претензию, которую должен составить юрист. Если в удовлетворении претензии будет отказано, тогда придется подавать иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.