Как организовать службу по отгону автомобиля без проблем со страховкой - разрешение или доверенность для сотрудника

• г. Ижевск

Хочу организовать службу по отгону автомобиля до дома (хозяин авто на празднике или улетает). Стоит проблема со полисом, что наш сотрудник в нем не прописан. Если какие-то возможности (иметь разрешение или доверенность) законным способом дать нашему сотруднику право управлять автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Если у собственников будет открытое ОСАГО, то достаточно иметь доверенность.

В иных случаях каждый раз будете попадать на ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ.