Недоплата зарплаты воспитателю кадетского класса за дополнительную нагрузку - причина и правомерность

• г. Архангельск

Воспитатель кадетского класса в образовательном учреждении. 30 часов недельная нагрузка. Веду 2 часа занятий в неделю и 3 часа нахожусь на других занятиях. Сейчас добавили еще класс и с такой же нагрузкой. За второй класс не доплачивают правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно не правомерно. Трудовой кодекс РФ не допускает бесплатный труд.Вам нужно обратится с жалобой в управление образования или прокуратуру