Какой статус выбрать - временное убежище или программа добровольного переселения для украинца, желающего жить в Калуге?

• г. Калуга

Мой знакомый с Украины хочет приехать в Калугу для постоянного проживания (Он грж Украины) Вопрос 1) что ему лучше сделать Статус временного убежища или подать сразу документы на программу Добровольное переселения для дальнейшего получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это слишком общий вопрос, и зависит от очень большого количества факторов, что лучше - переселение, убежище или РВП. Нужно подробнее общаться с Вашим знакомым о том, в каких обстоятельствах он переезжает, чем планирует заниматься и так далее, и только после этого будет ясно, что ему порекомендовать..