Ответы на вопросы родителей, связанные с переездом ребенка в другую страну

• г. Туапсе

Ребёнок ­больше не будет жить ­в России с мамой ухо­дит другую страну. Мо­жно там получать посо­бия? Если все докумен­ти на отце сделанно. ­Если нет что делать ч­то отец не получил эт­и пособия снять ребён­ка с учёта. Отец граж­данин мать нет.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если мать и ребёнок граждане той страны и законом предусмотрены пособия то смогут получать. и наоборот.Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте! Пособия можно получать только в той стране, где родитель и ребенок имеют гражданство и регистрацию. Если ребенок не будет жить в России, то и пособия на него никто получать не будет.

Отец не будет получать никаких пособий на ребенка, если последний не будет проживать с отцом, а уедет с матерью за за границу.