Оспаривание заочного решения по кредиту в другом городе - Где необходимо подавать апелляцию?

• г. Пермь

Был суд по за должности по кредиту, но суд прошёл месту регистраций банка т.е. в Ижевске, а я прописана в Перми и кредит брала в Перми. Хочу отменить заочное решение, в каком городе мне это делать? Повесток даже не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите в суд, который рассматривал дело. Видимо, в вашем договоре была определена подвижность рассмотрения споров (договорная подсудность).

Удачи вам и всего наилучшего

заявление об отмене заочного решения суда нужно подавать в суд, который вынес заочное решение суда о взыскании задолженности по кредиту

Хочу отменить заочное решение, в каком городе мне это делать?

Заочное решение отменяется тем судом, который постановил данное решение. Так что - в соответствующий районный суд города Ижевска. Заявление об отмене заочного решения рассматривается в судебном заседании, о чем извещаются все лица, участвующие в деле. Суд может удовлетворить заявление и, отменив заочное решение, возобновить рассмотрение дела по существу. В этом случае дело рассматривается по общим правилам с самого начала.

Здравствуйте. Скорее всего, предусмотрена договорная подсудность условиями кредитного договора. Вы уверены, что было вынесено заочное решение, а не судебный приказ? Вам необходимо в суде, принявшим решение, получить копию решения суда и обжаловать его в апелляционной инстанции