Недавно моей бабушке пришло подтверждение из архива в том, что она участвовала в ВОВ.

• г. Москва

Недавно моей бабушке пришло подтверждение из архива в том, что она участвовала в ВОВ. В связи с этим необходимо сделать перерасчет пенсии и ДЕМО.

Ответы на вопрос (1):

1. Перерасчеты пенсии производятся с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения. Т.е. в Вашем случае с 01.12.2010 года. ПФ не может отвечать за то, что в Подольске документы готовят по 5 лет.

2. ЕДВ назначается со дня обращения, т.е. с 2.11.2010 www.pfrf.ru

3. ДЕМО..... Вот как бы не с 01.05.2005 www.pfrf.ru Если назначат со дня обращения, то спросите почему не с 2005, Вам сошлются на нормативные документы. Но скорее всего должно быть с 01.05.2005.